Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  
Главная / Экономика / Транспорт и связь

Транспорт и связь

Транспортная сеть в районе представлена железнодорожным и автомобильным транспортом. Через территорию районного центра г.п. Шарковщина проходит железнодорожная линия «Крулевщизна-Друя».

Автотранспортное обслуживание населения осуществляет Шарковщинский участок филиала АТП № 16 г. Глубокое ОАО «Витебскоблавтотранс».

Расписание автобусов от автостанции Шарковщина

Участок почтовой связи Глубокского регионального узла почтовой связи ВФ РУП "Белпочта"
ул. Комсомольская,  д.6, г.п. Шарковщина
Начальник участка – Шинявская Татьяна Игоревна
Тел. – 8-02154 6-04-33

Услуги почтовой связи в районе  оказывают 10 сельских отделений почтовой связи, 1 передвижное отделение почтовой связи и 1 городское.

В районном узле почтовой связи установлен платежно-справочный терминал, на котором посредством банковских пластиковых карточек или наличными деньгами можно произвести любой платеж за коммунальные услуги любого населённого пункта РБ, оплатить услуги операторов мобильной и стационарной связи, произвести платеж в счет погашения банковских кредитов, оформить и оплатить заказ по подписке на периодические издания.
Узел почтовой связи предоставляет следующие услуги:

  • доставка почтовых отправлений в самые короткие сроки – прием отправлений внутренней ускоренной почты  EMS Belpost и международной ускоренной почты EMS Belpost.
  • Электронный денежный перевод – надежный и современный способ пересылки денежных средств.
  • Подписка на печатные средства массовой информации. Можно оформить подписку на все белорусские печатные СМИ и порядка 4 000 наименований иностранных изданий.
  • Каталог товаров белорусских производителей – совместно с белорусскими предприятиями – производителями выпускает каталог товаров. Заказанный товар в адрес получателей направляется почтовыми отправлениями с наложенным платежом. Ознакомиться с ассортиментом представленной продукции и оформить заказ можно в любом отделении почтовой связи. Приглашаем к сотрудничеству белорусских производителей о размещении информации в общий каталог.
  • Отправления Netlict сочетает возможность электронной и традиционной почты для пересылки информации в максимально короткие сроки.
  • Прием всех видов платежей: за коммунальные услуги по принципу Единого лицевого счета; за услуги электросвязи РУП «Белтелеком» и всех операторов сотовой подвижной связи; за услуги Интернет-провайдеров;
  • Платежи по уплате налогов, сборов, иных обязательных платежей в республиканский и местные бюджеты;
  • Прием платежей наличными денежными денежными средствами в рамках системы EasyPay и Delay ОАО «Белгазпромбанк», пополнение электронного кошелька в рамках системы WebMoney ОАО «Технобанк» и многие другие.
  • Распространение рекламно-информационных материалов.
  • Комплексное обслуживание юридических лиц на договорной основе.

 

Шарковщинский узел электросвязи Глубокского зонального узла электросвязи
ул. Комсомольская, д.8, г.п.Шарковщина
Начальник РУЭС – Белевич Евгений Валерьевич

Тел. 8-02154-4-12-50

Среднесписочная численность работников – 42.

Услуги электросвязи в районе оказывают районный узел электросвязи и Германовичская линейно-техническая группа.

Узел электросвязи предоставляет следующие услуги:

- установка радиоточек;
- установка телефонов;
- широкополосный доступ в Интернет;
- интерактивное телевидение ZALA;
- ДВО (дополнительные виды обслуживания).