Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  
Главная / Новости / Новости района

Обращение руководства Шарковщинского района к воинам-интернационалистам, ветеранам войны в Афганистане

15.02.2024

Уважаемые воины-интернационалисты,

ветераны войны в Афганистане!

15 февраля – особая дата в нашем календаре. 35 лет назад последняя колонна ограниченного контингента советских войск покинула территорию Афганистана.

Каждый из нас отдаёт дань глубокого уважения всем участникам тех событий, выражает им искреннюю благодарность за силу, храбрость, самоотверженность, доблесть и взаимовыручку, а также разделяет всю боль утраты с теми, кто потерял в этих вооружённых событиях своих родных и близких. Светлая память о них навсегда останется в наших сердцах.

Уважаемые ветераны боевых действий! Мы видим в вас ту объединяющую силу, которая является связующей нитью между молодыми жителями района и поколением Победителей. Уникальный боевой опыт и знания солдат и офицеров важны не только тем, кто в настоящее время выполняет священный долг по обеспечению интересов нашей страны. Они нужны современному поколению, как пример патриотизма, героизма и стойкости.

Сегодня вы вносите значительный вклад в развитие гражданского общества, военно-патриотического воспитания молодежи. Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане принимает активное участие в общественной жизни региона.

От всей души желаем вам крепкого здоровья, благополучия, теплоты домашнего очага, мира и согласия!

Председатель Шарковщинского

районного исполнительного

 

комитета

Д.М.Ломако

Председатель Шарковщинского

районного Совета депутатов

 В.С.Шпец