Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  

В Шарковщинском РОЧС прошёл единый день информирования

22.12.2023

В актовом зале районного отдела по чрезвычайным ситуациям прошёл Единый день информирования. На повестке дня были актуальные и насыщенные темы, которые касались различных аспектов безопасности проблем, с которыми сталкиваются наши сограждане.

Мероприятие началось с вступительного слова заместителя начальника отдела Валерия Липкого. Тема его выступления была очень важной и актуальной: «Анализ состояния дисциплины, бытового травматизма, гибели работников МЧС за 11 месяцев 2023 года».

Далее выступил прокурор Шарковщинского района Лавданский Максим Викторович, который разъяснил работникам РОЧС ответственность за нарушения законодательства и негативные последствия для работников в результате совершения правонарушений. Также Максим Викторович разъяснил, что в районе ведётся постоянная и целенаправленная работа по противодействию коррупции.

Первый секретарь райкома ОО «БРСМ» Вероника Ковалевская выступила с видеопрезентацией на тему «Политическая безопасность как основа общественно-политической стабильности суверенного государства. Избирательная кампания 2024 года в новых правовых условиях». Вероника Игоревна отметила, что внесённые в Избирательный кодекс РБ изменения – часть масштабной работы по модернизации политической системы страны, проводимой в соответствии с изменениями Конституции, принятыми на республиканском референдуме.

Далее выступил настоятель Свято-Успенской церкви - отец Петр Барановский. В своём слове к личному составу отделения, священник отметил ответственность и важность работы и благословил на дальнейшие благие дела. Отец Пётр высказал своё почтение к благородному труду спасателей и посоветовал огнеборцам совместно обратиться к Господу для получения милости Божьей, как для защиты населения от пожаров, так и для сохранения жизни и здоровья работников в деле исполнения их благородного долга. Отец Пётр подарил районному отделу по чрезвычайным ситуациям книгу «Что Бог пошлёт, то и буду терпеть».

Светлана Райчёнок, специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Шарковщинского РОЧС