Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  

Участие в областном этапе республиканского конкурса «Школа безопасности-2024»

06.03.2024

4 марта в городе Витебске прошёл областной этап республиканского конкурса «Школа безопасности-2024». 75 школьников из всех районов Витебщины приняли участие в этом конкурсе.

Шарковщину представили Петкевич Никита и Лопацкий Антон, учащиеся  ГУО «Средняя школа №1 г.п. Шарковщина».

Конкурсная программа для ребят, в заявленных возрастных категориях, состояла из трёх этапов.

На первом этапе предстояло пройти тестирование по основам жизнедеятельности, где было необходимо за ограниченное время дать максимальное количество верных ответов на тематические тестовые задания. Наши парни отлично справились с этим заданием.  

Затем каждый участник конкурса представил на суд жюри краткое, но содержательное выступление под названием – «Я расскажу Вам…». Тематика выступлений была определена заранее для каждой возрастной категории.

По итогам первых двух этапов жюри определило участников заключительного этапа конкурса, где финалисты отвечали на вопросы тематических блоков различных уровней сложности. Победителей в трёх возрастных категориях определили по наибольшему количеству баллов, заработанных на протяжении всех испытаний. Петкевичу Никите совсем чуть-чуть не хватило, чтобы дойти до финального конкурса. А Лопацкий Антон вошёл в пятёрку лучших финалистов, где по результатам последнего конкурса показал достойные знания и завоевал почётное второе место, среди 25 участников в своей возрастной категории.

Поздравляем Антона с прекрасным результатом!

 

Специалист сектора пропаганды

и взаимодействия с общественностью

Шарковщинского РОЧС                                                       

С.П.Райчёнок