Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  

Шарковщинский район с рабочим визитом посетил заместитель начальника областного управления МЧС Андрей Балтрук

19.12.2023

Шарковщинский район с рабочим визитом посетил заместитель начальника областного управления МЧС Андрей Балтрук. В рамках визита, руководитель встретился с личным составом районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Представитель областного управления акцентировал внимание на чётком выполнении задач, которые возложены на работников районного отдела по чрезвычайным ситуациям, разобрал упущения в служебной деятельности и дал дельные советы по их устранению.

Далее заместитель начальника управления выступил в трудовом коллективе государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.п. Шарковщина имени Героя Советского Союза Романа Степановича Кудрина», где рассказал об обстановке с пожарами на территории области и республики, о проводимых мероприятиях, направленных на предупреждение гибели людей, привёл примеры трагедий, происшедших из-за человеческой беспечности.

Андрей Балтрук рассказал о важности установки и поддержании в работоспособном состоянии автономных пожарных извещателей, а также напомнил про полезные функции приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Выразил свою обеспокоенность представитель областного управления и по вопросу детской безопасности, рассказал о ситуациях, которые могут подстерегать детей в повседневной жизни и о необходимости обучения их правилам безопасности с самого раннего детства.

Андрей Николаевич напомнил правила безопасности на водоёмах в зимний период, особое внимание уделил необходимости ношения спасательного жилета при выходе на рыбалку, а также порядку действий в случае опасной ситуации.

В завершение встречи представитель областного управления МЧС ответил на вопросы присутствующих и вручил трудовому коллективу наглядно-изобразительную продукцию МЧС, а также напомнил, что безопасность каждого человека, в первую очередь, зависит от него самого и призвал всех присутствующих быть неравнодушными к собственной безопасности.