Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  

Итоги работы за 2023 год подведены в Шарковщинском районном отделе по чрезвычайным ситуациям

12.01.2024

В районном отделе по чрезвычайным ситуациям состоялось подведение итогов служебной деятельности отдела за 2023 год, в котором принял участие заместитель начальника учреждения «Витебское областное управление МЧС» Андрей Балтрук.

Андрей Николаевич обратился ко всем присутствующим и отметил, что 2024 год объявлен Президентом Республики Беларусь как Год качества. Это означает, что каждый работник МЧС должен обеспечивать национальную безопасность страны путём качественного выполнения своих должностных обязанностей и поставленных задач.

С докладом оперативно-тактического блока выступил первый заместитель начальника Евгений Котович. Особое внимание было уделено вопросам личной и транспортной дисциплины, охраны труда, государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Продолжил выступление с докладом по работе инспекции надзора и профилактики заместитель начальника отдела Евгений Петкевич. Он подробно рассказал о произошедших на территории Шарковщинского района пожарах в 2023 году, их причинах, а также о проделанной сектором надзора и профилактики в 2023 году работе, акцентировал внимание на задачах на 2024 год.

Большое внимание идеологической работе и кадровому обеспечению в своём докладе уделил заместитель начальника Валерий Липский. Он изложил проведённую работу за 2023 год по комплектованию вакантных должностей и подбору кандидатов на поступление в учебные заведения МЧС.

После того, как были заслушаны все доклады, заместитель начальника управления «Витебское областное управление МЧС» Андрей Николаевич дал оценку по всем направлениям деятельности районного отдела, а также определил цели и задачи отдела на 2024 год. Нацелил коллектив на продуктивную работу, напомнил о необходимости постоянного совершенствования профессиональной деятельности и поддержания здорового образа жизни, а также поздравил всех с наступающим праздником.

Светлана Райчёнок, специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Шарковщинского РОЧС