Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  
Главная / Новости / Новости региона

В Витебской области проходят собрания по созданию партии «Белая Русь»

16.02.2023

В регионах продолжаются учредительные собрания по созданию новой политической партии с рабочим названием «Белая Русь». Учредительное собрание прошло и в Железнодорожном районе Витебска.

– Будущая партия – это не партия власти, но партия большинства, поэтому и должна быть направлена на работу с большинством населения. Сегодня стоит задача объединить весь социальный спектр, все социальные силы, которые поддерживают существующий конституционный строй, – отметил председатель Витебской областной организации РОО «Белая Русь» Владимир Терентьев.

Каждый должен заниматься своим делом, убежден Владимир Владимирович. Органы исполнительной власти – социально-экономическими вопросами, общественные организации – вопросами социальными, а партии – политикой. При этом общественное объединение «Белая Русь» продолжит существование, будет и дальше реализовывать социальные проекты, подчеркнул Владимир Терентьев.

– У нас много общественных организаций: «Белая Русь», Фонд мира, Союз женщин и другие. Мы все небезразличны к будущему нашей страны, белорусского общества, государства. Все за процветающую Беларусь, но действуем порознь. Партия – это объединяющий орган, это мощная политическая сила, которая представляет интересы не какого-то одного объединения, а более широкого круга, – сказал председатель районного общественного объединения «Белая Русь» Виктор Карлов.

Каждый член партии должен выполнять ее устав и программу, поэтому членство в партии дисциплинирует и повышает ответственность партийного человека, убежден Виктор Иванович.

Сегодня в 12 районах Витебской области, в том числе и Железнодорожном районе Витебска, выдвигали делегатов на учредительный съезд партии, который пройдет 18 марта в Минске.

"СБ"

Источник: vitebsk-region.gov.by