Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  
Главная / Охрана труда / Проверка знаний по вопросам охраны труда

Проверка знаний по вопросам охраны труда

Проверка знаний по охране труда

При Шарковщинском районном исполнительном комитете, создана комиссия для проверки знаний по вопросам охраны труда руководителей, заместителей, главных специалистов, членов комиссий для проверки знаний по вопросам охраны труда организаций всех форм собственности, расположенных на подведомственной территории.

Согласно Инструкции о порядке обучения, стажировки, инструктажа и проверки знаний работающих по вопросам охраны, утвержденной постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь 28.11.2008 № 175 (с изменениями и дополнениями) не позднее месяца со дня назначения на должность и периодически, в соответствии с требованиями нормативных правовых актов, но не реже одного раза в три года, руководители и специалисты проходят проверку знаний по вопросам охраны труда в соответствующих комиссиях.

Проверка знаний по вопросам охраны труда руководителей и специалистов проводится с учетом их должностных обязанностей и характера производственной деятельности, а также требований нормативных правовых актов, в том числе технических нормативных правовых актов и локальных нормативных правовых актов, содержащих требования по охране труда, соблюдение которых входит в их должностные обязанности.

Заседания комиссии проходят ежемесячно согласно утвержденному графику с 9:00 до 11:00, кабинет № 20 управления по труду, занятости и социальной защите Шарковщинского районного исполнительного комитета по адресу: 210921, г.п.Шарковщина, ул. Комсомольская, 15, телефон для справок — 6-16-55.

Направлять заявку на проведение проверки знаний по вопросам охраны труда по факсу – 6-17-28 или электронной почте sharutzsz@mail.ru


 

График заседаний комиссии для проверки знаний по вопросам охраны труда Шарковщинского районного исполнительного комитета на 2024 год

Образец заявления на проверку знаний по охране труда