Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  

Важное напоминание о детской безопасности

17.05.2023

В городском посёлке Шарковщина продолжает республиканская акция «Не оставляйте детей одних». На этот раз спасатели расположили пост безопасности в Центральной детской библиотеке.

Для каждого родителя самое главное – это здоровье и безопасность своего ребенка. Важное напоминание о безопасности детей, недопущения оставления их одних дома провели спасатели для шарковчан.

Родителям напомнили об опасностях, которые могут подстерегать детей дома на примере «опасной квартиры», дали рекомендации, каким образом мы может обезопасить свое жилье, чтобы дети не попали в чрезвычайную ситуацию. Рассказали об обязательной установке автономных пожарных извещателей, который оповестит в случае возникновения пожара, а также рассказали, как продлить жизнь данному прибору.

 Напомнили родителям алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также не забыли упомянуть про номера вызова экстренных служб. Рекомендовали установить мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», как родителям, так и детям, рассказали о всех преимуществах данного помощника в мобильном телефоне.