Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  
Главная / X Международный экономический форум

X Международный экономический форум

X Международный экономический форум
«Инновации. Инвестиции. Перспективы.»

11.07.2022                                                                                        

г.Витебск

15-16 июля 2022 года  Витебская область примет гостей  X Международного экономического форума ”Инновации. Инвестиции. Перспективы.“.

Юбилейный Форум впервые пройдет в даты проведения Международного фестиваля Славянский базар в Витебске.  И впервые площадкой проведения Форума будет территориясозданная в целях привлечения отечественного и иностранного капитала, прогрессивной технологии и управленческого опыта – территория СЭЗ Витебск. Место проведения Форума – Деловой центр ”Журжевский“, г. Витебск, улица 1-я Журжевская, 19 Г.

Целью юбилейного Форума станет содействие адаптации субъектов предпринимательства к процессам и результатам современных международных реалий  на основе анализа современных возможностей  и поиска передовых технологий и построение новых моделей взаимодействия на рынке. Тема Форума -”Вопросы импортозамещения при реализации инновационных проектов“.

Программой Форума предусмотрено участие как в режиме видеоконференцсвязи и в  виртуальной выставке на интернет-площадке, так и паралельно будут проходить очные мероприяия: выставки, конференции, b2b переговоры, биржа субконтрактации. Деловая программа Форума будет продолжена участием в праздничной программе Славянского базара в Витебске.

Участие в Форуме подтвердили 15 делегаций Российкой Федерации, делегации из Республики Крым, Республики Индия, Исламской Республики Иран. Большой интерес проявлен со стороны бизнеса Республики Беларусь - более пятидесяти участников.

В рамках Форума состоится подписание восьми  соглашений.

 СЭЗ «Витебск» в рамках торжественного открытия Форума подпишет:

- Протокол намерений по созданию производства электротехнических изделий с компанией «Центр строительной комплектации» (Россия);

- Соглашение о сотрудничестве с фондом «Сколково» (Россия);

- Договор о деятельности в качестве резидента СЭЗ «Витебск» с ООО «Орие Гальваметал» (Иран, Россия) (горячее цинкование);

- Соглашение о сотрудничестве с ООО «Проект-М» (Беларусь).

В рамках круглового стола женщин-предпринимателей Витебской области и женщин предпринимателей Российской Федерации  по теме ”Неформальное образование женщин предпринимателей. Субконтрактация по средством построения коммуникаций и коопераций” будет подписано соглашение  между Белорусским союзом женщин Витебской области с Тульской региональной общественной организацией содействия развитию бизнеса «Клуб женщин предпринимателей».

На международной конференции ”Наука. Технологии. Инновации“, ”Роль системы образования в инновационных разработках“ будут подписаны соглашения:

- Санкт Петербургский университет Российской академии при Президенте Российской Федерации “Российская академия народного хозяйства и государственной службы” и Витебский  государственный  университет  имени П.М. Машерова.

- Государственное учреждение дополнительного  образования взрослых “Витебский областной институт развития образования” и ОГБУ ДПО “Курский институт развития образования” (формат онлайн)

- УО “Витебский государственный технологический университет” и ФГБОУ ВО “Смоленский государственный университет”.

В торжественном открытии Форума примут участие почетные гости:

Государственный секретарь Союзного государства России и Белорусии Мезенцев Дмитрий Федорович

Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь ПетришенкоИгорь Викторович

Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации  в Беларуси ГрызловБорис Вячеславович

Председатель Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь, кандидат военных наук Шлычков Сергей Владимирович

Заместитель Вице-президента по региональному развитию и взаимодействию с СНГ фонда “Сколково” Окунев Александр Анатольевич

Заместитель Председателя Совета Министров Республики Крым – постоянный представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации МурадовГеоргий Львович.

Торжественное открытие юбилейного Форума возглавит Председатель Витебского облисполкома Субботин Алекандр Михайлович.

Генеральный Партнер X Международного экономического форума ”Инновации. Инвестиции. Перспективы.“ – РУП «Витебскоблгаз».

Лучшие предприятия и организации Витебской области (более пятидесяти) продемонстрируют свои разработки и высокотехнологическую продукцию, образцы импортозамещающей продукции  с целью поиска новых партнеров для реализации совместных инвестиционных проектов.

Уникальность проводимых мероприятий – в создании многофункциональной интерактивной платформы, которая позволяет объединить участие очно присутствующих гостей Форума, онлайн зарегистрированных участников, экспонентов виртуальной выставки и  экспонентов очной выставки.

Виртуальная  выставка Витебской области – новый инструмент диджитал маркетинга для продвижения компании и  бренда. Эффективность данной площадки в том, что она  не ограничена местом и временем: с любого компьютера, в любое время суток заинтересованные посетители смогут получить в полном объеме всю необходимую информацию о выпускаемой продукции, предоставляемых услугах, поиске партнёров в бизнесе с организациями и предприятиями Витебской области.

Витебский Инвест-Форум – это место, где идеи и желания бизнеса встречаются с возможностями и поддержкой государства. Это место, где каждый год мы отслеживаем достижения Витебской области, определяем  новые перспективы роста, развития и партнерства.

Следить за новостями Форума можно на сайте проекта - www.iipvit.by, а также на YouTube канале «Бизнес диалог» https://www.youtube.com/channel/UCUHvH1wnZf3gYYelPVQNdhQ.

С уважением,

Оргкомитет IX Международного экономического форума

”Инновации. Инвестиции. Перспективы.“