Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  
Главная / Одно окно / Единый телефонный номер 142

Единый телефонный номер 142

Единый телефонный номер «одного окна» - 142 

В Шарковщинском районном исполнительном комитете функционирует единый по Республике справочный номер телефона службы «ОДНО ОКНО».

Целью создания номера является упрощение гражданам доступа к информации о работе по осуществлению административных процедур.

Жители как г.п. Шарковщина, так и населенных пунктов Шарковщинского района по номеру телефона 142 могут обратиться за справочной информацией об осуществлении административных процедур и режиме работы государственных органов Шарковщинского района. Позвонив на данный номер телефона можно узнать время работы и приемные дни руководства Шарковщинского райисполкома, режим работы, местонахождение и номера телефонов специалистов, осуществляющих прием граждан по административным процедурам. Так же по номеру 142 можно уточнить, какие документы нужны, чтобы решить жилищные вопросы, вопросы, связанные с разрешением строительства, реконструкцией и приемкой в эксплуатацию жилых домов граждан, вопросы опеки и попечительства, газификации жилых домов, вопросы льготного кредитования.

Данный телефонный сервис работает по принципу "одного окна", но по телефону. Это не «горячая линия», а телефонная консультация, с помощью которой население Шарковщинского района может оперативно получить необходимую информацию с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00.

Также в райисполкоме действует телефон «горячей линии» 6-13-48, на который граждане могут обратиться по интересующим их вопросам ежедневно с 8.00 до 17.00.