predsedatel2
Сергей Геннадьевич Кашмило

Председатель Шарковщинского районного исполнительного комитета

Мы рады приветствовать Вас на сайте Шарковщинского районного...

Режим работы
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
8:00-13:00 | 14:00-17:00

Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00

Шарковщинский районный
исполнительный комитет

Шарковщинский районный
исполнительный комитет

19 июля 2024

МИД: Никарагуа - перспективный партнер для Беларуси, нам есть что предложить этой стране

Никарагуа - перспективный партнер для Беларуси, нам есть что предложить этой стране. Об этом заявил журналистам первый заместитель министра иностранных дел Беларуси Сергей Лукашевич, передает корреспондент БЕЛТА.

Никарагуа - перспективный партнер для Беларуси, нам есть что предложить этой стране. Об этом заявил журналистам первый заместитель министра иностранных дел Беларуси Сергей Лукашевич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы с большим энтузиазмом прибыли с Кубы в Никарагуа в составе делегации во главе с премьер-министром. Никарагуа - наш потенциальный партнер. Здесь нас ждут очень интересные встречи и переговоры по широкому спектру направлений сотрудничества. Я здесь говорю и о встрече деловых кругов, и об индивидуальных переговорах по теме поставок белорусской продукции. Речь будет идти о тракторах, автомобильной технике. Запланированы и встречи на самом высоком уровне. Белорусов здесь ждут, нам здесь приятно находиться, нам есть что предложить этой стране", - сказал Сергей Лукашевич.

Он отметил, что Никарагуа сейчас прибавляет в экономическом развитии. "Здесь реализуется ряд инфраструктурных проектов, которые важны не только для региона Центральной Америки, но и для всей планеты. В частности, страна собирается копать новый канал. И мы считаем, что в этой стране должна быть наша техника. Об этом говорил Роман Александрович (Головченко. - Прим. БЕЛТА) на предварительных переговорах, и сегодня переговоры продолжатся. Параллельно будут проходить переговоры ведомств, учреждений, заводов", - отметил первый замминистра.

Ранее Роман Головченко посетил с официальным визитом Венесуэлу и Кубу. Работа по развитию сотрудничества со странами дальней дуги продолжается в Никарагуа. По словам главы белорусского правительства, главная цель - заложить прочный фундамент для работы на будущее.

Источник: belta.by