predsedatel2
Сергей Геннадьевич Кашмило

Председатель Шарковщинского районного исполнительного комитета

Мы рады приветствовать Вас на сайте Шарковщинского районного...

Режим работы
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
8:00-13:00 | 14:00-17:00

Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00

Шарковщинский районный
исполнительный комитет

Шарковщинский районный
исполнительный комитет

В Витебске состоялась торжественная презентация новых трамваев

29 мая 2025

В Витебске состоялась торжественная презентация новых трамваев

Сегодня в Витебске состоялась торжественная презентация новых низкопольных трамваев, которые поступили в областной центр для работы на городских маршрутах. В мероприятии участвовали представители органов местной власти, работники ОАО «Витебскоблавтотранс» и ветераны предприятия, завода-изготовителя «БКМ Холдинг» и компании ОАО «Промагролизинг», творческие коллективы города.


Заместитель председателя по архитектуре и строительству облисполкома Александр Нефедов напомнил, что Витебск стал первым городом на территории Беларуси, где было открыто трамвайное движение.

- Сегодня в преддверии празднования 127-летия витебского трамвая мы являемся свидетелями значимого события для всех жителей и гостей города, - сказал он. - Мы выпускаем на линию новое поколение трамваев, которое кардинально отличается от предыдущей серии, как технически, так и эстетически.

Источник