Меню
Председатель Шарковщинского районного исполнительного комитета
Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00
29 мая 2025
Сегодня в Витебске состоялась торжественная презентация новых низкопольных трамваев, которые поступили в областной центр для работы на городских маршрутах. В мероприятии участвовали представители органов местной власти, работники ОАО «Витебскоблавтотранс» и ветераны предприятия, завода-изготовителя «БКМ Холдинг» и компании ОАО «Промагролизинг», творческие коллективы города.
Заместитель председателя по архитектуре и строительству облисполкома Александр Нефедов напомнил, что Витебск стал первым городом на территории Беларуси, где было открыто трамвайное движение.
- Сегодня в преддверии празднования 127-летия витебского трамвая мы являемся свидетелями значимого события для всех жителей и гостей города, - сказал он. - Мы выпускаем на линию новое поколение трамваев, которое кардинально отличается от предыдущей серии, как технически, так и эстетически.