predsedatel2
Сергей Геннадьевич Кашмило

Председатель Шарковщинского районного исполнительного комитета

Мы рады приветствовать Вас на сайте Шарковщинского районного...

Режим работы
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
8:00-13:00 | 14:00-17:00

Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00

Шарковщинский районный
исполнительный комитет

Шарковщинский районный
исполнительный комитет

20 июля 2023

Петр Пархомчик и Александр Субботин ознакомились с ходом полевых работ в Бешенковичском районе

Заместитель премьер-министра Республики Беларусь Петр Пархомчик с рабочим визитом посетил Витебскую область. Вместе с председателем Витебского областного исполнительного комитета Александром Субботиным он побывал в Бешенковичском районе.

Заместитель премьер-министра Республики Беларусь Петр Пархомчик с рабочим визитом посетил Витебскую область. Вместе с председателем Витебского областного исполнительного комитета Александром Субботиным он побывал в Бешенковичском районе.

Высокого гостя в поездке сопровождали также председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома Сергей Егоров, заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома Николай Короткевич, начальник управления земледелия, растениеводства и кормопроизводства комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома Валерий Нерозя.

Встреча состоялась в СУП «Вядерево», на рапсовом поле возле деревни Придвинье. Председатель районного исполнительного комитета Галина Унукович и ее первый заместитель – начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Алексей Бухалович проинформировали о ходе полевых работ в районе, в частности, кормозаготовительной кампании. На повестке дня – уборка зерновых и зернобобовых. Поэтому обсудили также вопросы готовности зерноуборочных комбайнов. Директор СУП «Вядерево» Василий Березко ознакомил с ходом полевых работ в сельхозпредприятии. Хозяйство сегодня уже приступило к уборке озимого рапса, который занимает 236 га вядеревских полей. Урожайность культуры составляет порядка 20 ц/га. Вице-премьер был впечатлен четкой организацией работы и боевым настроем придвинцев, пожелав аграриям сохранить его в эту самую горячую пору золотой жатвы.

"Зара"

Источник: vitebsk-region.gov.by