Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  
Главная / Новости / Новости республики

Мезенцев: Россия и Беларусь вместе

10.09.2020

Россия и Беларусь вместе. На это обратил внимание журналистов, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Минске Дмитрий Мезенцев сегодня по итогам встречи с Президентом Беларуси Александром Лукашенко.

Дипломат назвал очень успешными совсем недавно состоявшиеся в Минске переговоры глав правительств двух стран Романа Головченко и Михаила Мишустина, членов правительства. "Это подтверждение огромного пласта двусторонних экономических отношений. Это еще раз говорит, что Россия и Беларусь вместе", - заявил российский посол.

"Мы ждем встречи глав двух государств Владимира Путина и Александра Лукашенко в ближайшее время, что также подтвердит ту практику отношений, которую, мы очень хотим в это верить, разделяют миллионы людей", - подчеркнул дипломат.

Дмитрий Мезенцев также заявил: "Никогда в России ни на каком уровне - на уровне отношений обычных людей, которые не включены в политический процесс, на уровне региональном, федеральном - к народу Беларуси иначе как к братскому и к Беларуси иначе как к братской стране никто отношения не высказывал. Так было, так есть и так будет".