Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  

Услуга «Социальная передышка»

УСЛУГА «СОЦИАЛЬНАЯ ПЕРЕДЫШКА»

ГУСО «Богушевский дом-интернат для детей с особенностями психофизического развития» оказывает услугу «социальная передышка». Услуга предоставляется детям – инвалидам с особенностями психофизического развития в возрасте от 4 до 18 лет, нуждающимся в постоянном постороннем уходе, бытовом обслуживании и медицинской помощи.

Это круглосуточное пребывание детей-инвалидов в доме-интернате, которое дает возможность родителям восстановить силы, решить личные вопросы, а детям интересно и полезно провести время, сменить домашнюю обстановку. В Богушевском доме-интернате созданы благоприятные условия для проживания, обучения, воспитания, социальной адаптации и проведения свободного времени детей. Ребенку по медицинским показаниям могут быть предоставлены следующие медицинские процедуры: массаж, физиолечение, релаксирующая терапия, а также обучение согласно заключению ЦКРОиР.

Услуга «социальная передышка» оказывается на период от одного до 56 календарных дней в году, предоставляется на платной основе.

«Богушевский дом-интернат для детей с особенностями психофизического развития» находится по адресу: Витебская область, Сенненский район, д. Рябцево.

Справочную информацию можно получить, обратившись по телефону: 6-23-35 (отделение социальной реабилитации, абилитации инвалидов ГУ «ТЦСОН Шарковщинского района») либо по телефону Богушевского дома-интерната: +3752135-5-25-97