Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  
Главная / Власть / Райисполком / Отдел землеустройства

Отдел землеустройства

Отдел землеустройства

Адрес: 211921, Витебская область, г.п. Шарковщина, ул. Комсомольская, 15

Отдел землеустройства Шарковщинского райисполкома является структурным подразделением районного исполнительного комитета.

В своей деятельности отдел руководствуется законами Республики Беларусь, декретами, указами и распоряжениями Президента Республики Беларусь, постановлениями Совета Министров Республики Беларусь, решениями областного и районного исполнительных комитетов, распоряжениями председателей облисполкома и райисполкома, регламентом работы районного исполнительного комитета, положением об отделе землеустройства.

Главной задачей отдела землеустройства является:

реализация функций государственного регулирования в области земельных отношений, охраны и рационального использования земель на территории Шарковщинского района.

Основные функции отдела:

1. Осуществляет государственный контроль за использованием и охраной земель, контроль за проведением и качеством землеустроительных, земельно-кадастровых работ.

2. Рассматривает материалы по изъятию и предоставлению земельных участков, продлению сроков пользования земельными участками, изменению границ административно-территориальных единиц, проводит при необходимости дополнительные согласования указанных материалов с заинтересованными и вносит их с проектом решения на рассмотрение в соответствующий местный исполнительный и распорядительный орган.

3. Рассматривает в установленном законодательством порядке обращения физических и юридических лиц по вопросам землеустройства и землепользования, ведение приема граждан.

4. Проверяет соблюдение физическими и юридическими лицами в порядке, установленном законодательными актами, законодательства об охране и использовании земель.

5. Осуществляет контроль за выполнением условий отвода земельных участков в части возмещения убытков и потерь сельскохозяйственного производства.

6. Ведет государственный земельный кадастр, формирует единый государственный банк данных о земельных ресурсах района.

7. Обеспечивает систематическое выявление неиспользуемых и нерационально используемых земель, вносит в установленном порядке на рассмотрение местных исполнительных и распорядительных органов предложения об их перераспределении.

8. Выполняет иные функции, предусмотренные законодательством.


Структура отдела:

Бекиш Ирина Викторовна

Начальник

6-12-42

Степанов Евгений Анатольевич

Главный специалист

6-14-58

Лялеко Дмитрий Владимирович

Главный специалист

6-14-58



Отдел землеустройства Шарковщинского райисполкома

Адрес: 211921, г.п. Шарковщина, ул. Комсомольская, 15

Е-mаil: t2255@nca.by

Начальник – Бекиш Ирина Викторовна

телефон : 6-12-42


График приема граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей

НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА

 

Третья среда

МЕСЯЦА

8.00-13.00

Телефоны "горячей линии" управления землеустройства Витебского облисполкома 8 (0212) 68-68-77 и 8 (0212) 68-54-63.